"Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Титовка ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа села Титовка отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области"

Кәсіптік бағдар беру жұмысы

Georgia

Как подать заявление в 1 класс школы в РК 2023

Как подать заявление в 1 класс школы в Казахстане, какие документы нужны?

Обновлено 11.01.2023

C 1 апреля в Казахстане начнется прием документов в 1 класс  для зачисления в первый класс, десятки тысяч детей в этом году впервые пойдут в школу в 2023 году, если вы мама или папа будущего первоклассника, то наверняка уже определились с выбором школы. Осталось только подать заявку онлайн, чтобы зачислить вашего ребенка в ряды «первоклашек».

В первый класс школы (общеобразовательной организации образования) в Казахстане принимаются дети, достигшие шести лет, кому исполняется шесть лет в текущем календарном году, т.е. родившиеся в сентябре-декабре, могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они достигнут полных шесть лет и имеют право быть принятыми в школу. Документы вы можете подать по ссылке egov.kz.

Необходимые справки и документы

Какие документы понадобятся для приема детей в первый класс?:

• заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);
  • две фотографии 3 см на 4 см.

Как подать заявление онлайн через портал eGov?

Подать заявление можно будет через egov.kz, предоставив следующие документы:

1. Заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3 «Паспорт здоровья ребенка»;
  4. Документ о состоянии здоровья по форме 063/у;
  5. Две фотографии 3х4.

Заявление будет рассматриваться 1 рабочий день.

Проверьте статус заявки в школу онлайн

Для тех, кто уже это сделал, создан специальный сервис, чтобы родители могли отслеживать свои заявки:

1. Авторизоваться на портале eGov, затем в разделе «Сервисы» выбрать «Сервис проверки статуса заявки в школу»;
  2. Введите уникальный код заявления, после чего в Личный кабинет на портале вам поступит ответ о статусе вашей заявки.

Жаңартылған күні: 21.05.2020 16:05
Құрылған күні: 28.01.2024 23:38